La Rochelle : votre agenda Sports en Aunis du 15 au 22 octobre

Du 15 au 22 octobre, rugby, football, basket, Volley-ball ou encore handball, AunisTV vous détaille les différents matches sportifs de vos équipes à ne pas manquer ce week-end et la semaine prochaine.

Plus besoin d’aller chercher la programmation des rencontres sportives du week-end et de la semaine, AunisTV le fait pour vous. Tous les jeudis, retrouvez tous les rendez-vous du territoire et d’ailleurs.

Le Stade Rochelais veut enchaîner les victoires. (© Corentin Cousin).

Rugby

  • TOP 14

(16/10/2021) Journée 7. CA Brive – Stade Rochelais. 15h. Stadium de Brive diffusé sur Rugby +.

  • Fédérale 2 

(17/10/2021) Journée 5. Surgères – AS St Junien. 17h. Stade Filippi

(17/10/2021) Journée 5. Rugby Causse Vezere – SA Rochefort Rugby. 17h.

  • Fédérale 3 

(17/10/2021) Journée 4. Stade Blayais Rugby – Rugby Club Puilboreau. 15h.

  • Pré Fédérale

(17/10/2021) Journée 3. Marans – Royan Saujon. 15h30.

Football

  • Régional 1 

(16/10/2021) Journée 6. Bressuire FC – ES La Rochelle. 19h.

  • Régional 2 

(16/10/2021) Journée 5. (Poule A) Naintre CS – Perigny FC. 19h.

(15/10/2021) Journée 5. (Poule D) Cognac Football UA – Rochefort FC. 15h.

(15/10/2021) Journée 5. (Poule D) St Andre de Cubzac FC – Saintes Football ES. 19h.

  • Régional 3 

(17/10/2021). FC Nord 17. Exempt

L’Entente Sportive La Rochelle. (©eslarochelle).

Basket

  • National 1 

(15/10/2021) Journée 5. Rueil Athletic Club – Stade Rochelais Rupella. 20h.

(22/10/2021) Journée 6. Stade Rochelais Rupella -CEP Lorient Basket. 20h. Salle Gaston Neveur.

  • National 3 

(16/10/2021) Journée 5. Stade Rochelais Rupella 2 – St Georges Montaigu. 20h.

  • Pré Nationale Masculine 

(16/10/2021) Journée 4. Aytré Basket Ball – Stade Rochelais Rupella 3 . 21h. Complexe sportif des Galères.

  • Régional masculine 2

(16/10/2021) Journée 4. US Saintes – CEP Poitiers 2. 21h.

(17/10/2021) Journée 4. US Chauvinoise – Rochefort Basket Club. 15h30.

Handball

  • National 1 Masculin

(15/10/2021) Journée 5. Bordeaux Bruges / Lormont HB – US Saintes Handball. 21h.

  • National 1 Féminin

(16/10/2021) Journée 5. Aunis HB – La Roche sur Yon HB. 20h45. Périgny.



Vous aimerez peut-être lire aussi


article, Sport, Vie des communes